Фильтр по тегам:
Сюжетно -ролевая игра "Выборы президента".
14 марта 2024 г.
Сюжетно -ролевая игра "Выборы президента"
Сюжетно-ролевая игра для детей дошкольного возраста " Выборы президента" В преддверии единого дня всеобщего голосования в нашем детском саду проведена сюжетно -ролевая игра "Выборы президента". Цель мероприятия- приобщение детей дошкольного возраста к теме выборов через с систему игр-занятий. Накануне голосования дети предлагали свои кандидатуры, агитировали, обозначая свои лучшие качества. В день выборов в группе был оформлен избирательный участок с урной и ширмой для голосования, даже присутствовали наблюдатели. Ребятам впервые предстояло определиться и выбрать кандидата, не просто подняв руку, а поставив галочку в квадрате за главного героя оставшись один на один с бюллетенем в кабине для тайного голосования, затем опустить бюллетень в избирательную урну.